Стало известно о неудачной попытке Зеленского позвонить Путину

0
564

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Стало известно о неудачной попытке Зеленского позвонить Путину

В 2021 году Зеленский пытался связаться по телефону с Путиным. Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак.

Владимир Зеленский неоднократно изъявлял желание устроить переговоры с Владимиром Путиным. Глава Незалежной убежден, что ключевые проблемы Украины можно решить с помощью диалога с российской стороной.

В прессе распространяется информация о попытке Владимира Александровича позвонить Владимиру Владимировичу. Об этом случае в ходе беседы с изданием «Фокус» поведал глава Офиса президента Андрей Ермак.

По словам Ермака, украинский лидер пробовал поговорить с российским главнокомандующим в текущем году один раз. При этом политик затруднился уточнить, по какой причине попытка оказалась провальной.

Ермак отметил, что Зеленский не имеет склонности звонить туда, где ему не готовы ответить. Тем любопытнее выглядит прецедент, о котором идет речь.

Глава украинского офиса добавил, что переговоры Путина и Зеленского состоятся при условии готовности Москвы пойти на такой шаг. Также Киеву важно иметь уверенность в том, что у политиков есть предмет для разговора.

По имеющимся актуальным данным, Владимир Зеленский готов провести личную встречу с российским президентом. Так или иначе, у данного мероприятия сейчас нет даже ориентировочной даты.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь