Состояние тяжелобольного Гаркалина в коме изменилось

0
376

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Состояние тяжелобольного Гаркалина в коме изменилось

Актер Валерий Гаркалин уже несколько дней лежит в коме. Наконец появились новости о его состоянии.

У Гаркалина развилась пневмония на фоне новой коронавирусной инфекции. Врачи приняли решение ввести его в медикаментозную кому.

Сегодня врачи наконец сообщили, что у 67-летнего актера наметилась положительная динамика. Однако до полного восстановления организма пока далеко.

У Валерия Гаркалина стабилизировалось давление, которое ранее удавалось нормализовать только при помощи таблеток. Также стало известно, что у актера нормализовалась температура тела. В связи с этим тактика лечения изменилась, актеру стало лучше.

Накануне Гаркалину сделали операцию. Ему вставили дыхательную трубку в трахею. Также его подключили к аппарату ЭКМО.

Напомним, Валерию Горкалину стало резко плохо, его госпитализировали 2 октября в больницу в Коммунарке. У актера есть хронические сердечные заболевания, что осложняло лечение с самого начала. У него был положительный ПЦР-тест и 25 процентов поражения легких. Актер находился все время в сознании, но позже у него начались проблемы с дыханием.

Стоит отметить, что летом этого года Валерий Гаркалин сделал прививку от коронавируса. Дочь актера не связывает вакцинацию с нынешним положением.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь