Собянин высказался о жестких ограничениях из-за ситуации с ковидом

0
389

685
400
true

Дни.ру

1
5
4.7
96

info@dni.ru
+7 (495) 530-13-13
ООО «Дни.ру»

235
35

Собянин высказался о жестких ограничениях из-за ситуации с ковидом

Эпидемиологическая ситуация в Москве в связи с распространением коронавирусной инфекции стремительно ухудшается.

Продолжение: Московские рестораторы предложили властям эксперимент по организации COVID-free зон

Власти Москвы прикладывают большие усилия для того, чтобы не принимать жестких ограничительных мер, от которых будут страдать и представители бизнеса, и сами горожане. Однако стремительно ухудшающаяся ситуация в связи с распространением коронавируса может повлиять на этот подход.

О такой вероятности на встрече со столичными рестораторами рассказал сам мэр Москвы Сергей Собянин. «Мы находимся очень близко к более жестким решениям (временным, но жестким решениям) по ограничениям», – заметил он.

Столичный градоначальник заметил, что за время бушующей в мире эпидемии Москва успела увеличить мощности своих больниц и расширила коечный фонд. Однако воспринимать ее возможности как безграничные было бы ошибкой.

В связи с этим перед сообществом стоит важная задача – провести вакцинацию работников. В первую очередь это касается тех, кто занят в сфере услуг и транспорта.

Напомним, как показывает статистика новых случаев заражения коронавирусом, темпы распространения болезни в Москве стремительно прогрессируют. Так, за последние сутки в городе зарегистрировали 6,2 тысячи новых больных. В общей сложности с марта 2020 года врачи выявили 1,2 миллиона заражений. За это время жертвами эпидемии стали более 21 тысячи человек. За сутки в Москве умерли от ковида 73 пациента.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь