«Со святыми упокой»: известный актер сообщил о кончине Леонида Куравлева

0
344

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

"Со святыми упокой": известный актер сообщил о кончине Леонида Куравлева

Продюсер и актер Леонид Дзюник, знакомый многим по ярким выступлениям на «Пусть говорят», на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил страшную новость – по его словам, не стало любимого миллионами актера Леонида Куравлева.

«22 января 2022 года, на 86 году жизни, после вынужденного пребывания в доме престарелых и тяжелой болезни, ушел из жизни по истине народный артист, Леонид Вячеславович Куравлев, – написал Дзюник. – Со святыми упокой Господи душу новопреставленного раба Твоего Леонида. Прости ему прегрешения, вольные и не вольные и Даруй ему Царствие Небесное».

Официальной информации о смерти актера пока не поступало. Остальные источники пока тоже молчат, хотя поклонники начали выражать соболезнования. Через некоторое время пост Дзюника исчез из Сети.

Напомним, Леонид Куравлев снялся более чем в 200 фильмах, но чаще всего играл шоферов, сантехников, мелких служащих. Фильмы с его участием – «Иван Васильевич меняет профессию», «Афоня», «Самая обаятельная и привлекательная» — становились лидерами советского кинопроката.

"Со святыми упокой": известный актер сообщил о кончине Леонида Куравлева

С лета 2021 года актер жил Московском доме-пансионате для пожилых людей. 5 января Леонид Куравлев был экстренно госпитализирован в московскую городскую клиническую больницу №40 в Коммунарке с диагнозом «вирусная пневмония». Поражение легких составляло 25-30%.

Несколько дней оттуда его выписали и отправили доживать в хоспис Веры Миллионщиковой. Врачи говорили что у артиста цереброваскулярная болезнь, при которой прогрессирует повреждение сосудов головного мозга и деменция.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь