«Слышу, как Рязанов зовет меня к себе»: откровение Гаркалина перед смертью

0
363

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

"Слышу, как Рязанов зовет меня к себе": откровение Гаркалина перед смертью

Валерий Гаркалин был по-настоящему счастлив, когда работал вместе с великим Эльдаром Рязановым.

В 2006 году состоялась премьера фильма Эльдара Рязанова «Андерсен. Жизнь без любви». Роль короля сыграл ныне покойный Валерий Гаркалин. Работу с легендарным режиссером он называл подарком судьбы. Действительно, такой возможности больше не представилось, ведь эта кинолента стала последней для мэтра. Он скончался в 2015-м.

В одном из интервью, вспоминая съемочный процесс, Гаркалин рассказывал, что порой забывал выходить из образа и продолжал общаться со съемочной группой, как король, – высокомерно. «Слышу, как Рязанов зовет меня к себе. Я же с высоты своего высокого положения уточняю: «Вы меня зовете?». А в ответ: «Да, ваше величество».

Многим был обязан Валерий Борисович и Владимиру Меньшову. Картина режиссера «Ширли – мырли» сделала Гаркалина настоящей звездой. По словам актера, Меньшов был доброжелательным человеком, но его раздражали глупые, не имеющие значения вопросы. Например, однажды Владимир Валентинович едва не вышел из себя, когда кто-то спросил, как долго снимался фильм.

Напомним, Валерий Гаркалин скончался 20 ноября на 68 году жизни после борьбы с коронавирусом. Причиной смерти стала полиорганная недостаточность. С актером простятся во вторник, 23-го, в учебном театре ГИТИСа.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь