«Ситуация опасная»: врач о состоянии сраженного коронавирусом Жириновского

0
546

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

"Ситуация опасная": врач о состоянии сраженного коронавирусом Жириновского

75-летний Владимир Жириновский вакцинирован восемь раз, а значит, у него должны быстро наработаться антитела, отметил специалист.

В среду, 9 февраля, стало известно о госпитализации лидера Либерально демократической партии России (ЛДПР), депутата Государственной Думы Владимира Жириновского. Политика доставили в больницу с двухсторонней пневмонии, развившейся из-за заражения коронавирусом.

Как сообщают СМИ, Жириновский с поражением 50-75% легких находится в Центральной клинической больнице управделами президента. В этой клинике есть все возможности лечения, необходимые препараты, работают высококвалифицированные специалисты с богатым опытом, отметил аллерголог-иммунолог Владимир Болибок в беседе с газетой «Взгляд».

Эксперт не исключает, что политик подхватил «дельтакрон» – гибрид штаммов «дельта» и «омикрон». По его словам, «ситуация опасна и непредсказуема», ведь коронавирус порой вызывает серьезные осложнения у пожилых людей, особенно у тех, кто имеет хронические заболевания.

Болибок сделал вывод: поскольку Жириновский вакцинировался восемь раз, у него достаточно быстро могут появиться антитела.

Ранее о здоровье Владимира Жириновского рассказали в ЛДПР. Вопреки сообщениям о тяжелом состоянии депутата, его соратники заявили: политик продолжает работать.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь