«Сердечко»: названа причина смерти доставленного в реанимацию Николая Дроздова

0
173

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35 «Сердечко»: названа причина смерти доставленного в реанимацию Николая Дроздова О печальном состоянии Дроздова рассказал сосед.

Художник Константин Мирошник в эфире шоу «Ты не поверишь» заявил, что вот уже почти неделю телеведущий находится в реанимации. Дело в том, что Николай Дроздов неудачно упал и не сразу обратился к врачам за помощью.

Ученый возвращался домой с работы и поскользнулся при выходе из машины. Два дня он терпел боль, а затем вызвал скорую помощь. Врачи тут же увезли 85-летнего мужчину в реанимацию, так как выяснилось, что во время падения он сломал себе восемь ребер!

«У него были очень сильные боли, кашель. Ему дышать было все тяжелее и тяжелее», – поделился Мирошник.

Стоит отметить, что в возрасте Николая Дроздова подобные травмы уже довольно опасны. Например, врач-остеопат Александр Евдокимов заявил, что переломы у пожилых людей часто приводят к обездвиживанию, а это, в свою очередь, может пагубно сказаться на сердце.

«Человек вынужден находиться в горизонтальном положении. Сердце – это мышца, и другие мышцы могут не справиться с кровотоком, если человек активно не двигается, не ходит, не помогает крови перемещаться. Сердечко может не справиться», – заявил врач.

Получается, что названа потенциальная причина смерти доставленного в реанимацию с переломами Николая Дроздова. Однако это всего лишь предположения, не имеющие подтверждений. Скорее всего, врачи помогут телеведущему и путешественнику восстановиться в ближайшее время, а значит, это не отразится на главной мышце его организма.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь