Самые красивые бабочки в мире

0
797

Самые привлекательные насекомые в мире – это бабочки, являющиеся символом красоты, изящества и волшебства. Даже самая обычная бабочка, обитающая в местных широтах, притягивает взгляд своей хрупкостью и сказочным окрасом, поэтому не удивительно, что насекомое называют живым цветком. На сайте можно посмотреть красивые бабочки фото, здесь представлены насекомые со всего мира.

Каких бабочек считают самыми эффектными

Насекомые могут вести, как ночной, так и дневной образ жизни, что отражается на окрасе, рисунке и форме крыльев. Самыми привлекательными считаются следующие виды бабочек:

· Ангел Сильфина. Место обитания – леса Южной Америки, любит солнечный цвет, питается по одиночке, но может перемещаться в стае. Бабочка не отличается крупными размерами, крылья прозрачные с черной окантовкой, к низу крылья образуют хвост, на котором размещены красные, голубые, белые или зеленные пятна.

· Павлиний глаз. Обитает насекомое практически по всей Евразии, поэтому каждый человек хоть раз, видел эту удивительной красоты бабочку.

· Морфо Менелай. Экзотический житель Южной и Центральной Америки, крылья состоят из светоотражающих чешуек, поэтому они серебристые или с металлическим отливом. В зависимости от освещения меняется окрас, размах крыльев может доходить до 15 см.

· Махаон. Бабочка с крыльями желтого или оранжевого цвета, с черной окантовкой и прожилками. Насекомое достаточно крупное (размах крыльев достигает до 10 см), мигрируют махаоны стаей, это зрелище не оставит равнодушным ни одного человека.

· Бабочка Агриппина. Это ночная бабочка, поэтому она не удивит ярким окрасом, но отличается красивейшим орнаментом, а также достаточно крупным размером (размах крыльев может достигать до 15 см).

· Павлиноглазка Атлас или Князь Тьмы. Крупная бабочка, расцветкой и формой напоминает голову змеи, что помогает ей маскироваться от хищников, живет всего 10 дней.

· Мадагаскарская Комета. Ярко желтые крылья украшают круглые пятна коричневого цвета, в конце крыло образует длинный хвост. Размах крыльев может достигать 18 см, а длина доходит до 20 см, к сожалению срок жизни бабочки всего 3 дня.

Больше узнать про красивых бабочек, а также на них посмотреть, можно на сайте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь