Русская Мадонна: шоу Бузовой за 100 миллионов потрясло Киркорова

0
263

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Русская Мадонна: шоу Бузовой за 100 миллионов потрясло Киркорова

Собрать сегодня 7-тысячный зал под силу мало какому артисту. Но у Ольги Бузовой в столичном «Крокусе» был аншлаг. Она восхитила, удивила, поразила. Мол, «вот она я» какая! Корреспондент «Дни.ру» оценил премьеру программы.

Без малого два с половиной часа шоу, пять его генеральных прогонов, 50 человек на сцене, 450 литров выпитой ими на репетициях воды, десятки костюмов и 100 миллионов рублей затрат – это арифметика концерта Бузовой. «Мне хотелось предстать модной, красивой, худой, – улыбается она. – А еще показать такое шоу, какого в России еще никто не делал».

Колоссальные траты на программу «Вот она я» Бузову мало волнуют. В конце концов, не деньги остаются в истории, а их применение. «Я делаю это, потому что уважаю своих людей, свое творчество, потому что хочу показывать именно такой уровень, – объяснила после выступления Ольга. – Сегодня после выступления первым ко мне в гримерку пришел Филипп Киркоров. И он мне сказал: «Детка, это мировой уровень!»

Король российской эстрады, который сам всегда поражает воображение грандиозными шоу и задает тренды, знает, что говорит. Действительно, Ольга Бузова собрала на сцене все лучшее, что может быть в свете, в сценографии, свете, звуке и видеографике. Она, перфекционист по природе, просто не могла иначе. Певица много ходила по концертам звездных коллег, мотала что называется, на ус, и представила эдакую выставку достижений музыкального хозяйства.

Хотя переживаний оказалось достаточно. «Я волновалась, что не успею переодеться, потому что был момент в программе, когда на смену точки на сцене и перемену платья было всего полторы минуты, – рассказала она. – За время шоу я не сделала ни глотка воды, все было рассчитано до секунды. Я переживала за мои танцы на пилоне, поскольку перед шоу выяснилось, что в колготках невозможно работать на шесте. Но я и тут нашла выход».

Ольга показала огромные синяки на ногах и ссадины на руках – это следы многомесячных тренировок. Она даже на фортепиано, занятия на котором оставила еще в детства, научилась играть специально для шоу, чтобы удивить еще и этим. И не ошиблась ни в одной ноте.

Бузовой ради этого концерта пришлось не только многим пожертвовать, но и побороть собственные фобии. Например, она парила над залом в кольце. «Я очень, очень боюсь высоты, — обратилась звезда к зрителям. – Но благодаря вам я переборола эти страхи. Вы моя сила, вы моя опора, вы моя поддержка. И я хочу вам кое-что сказать: никогда ничего не бойтесь! Живите здесь и сейчас! Кайфуйте! Жизнь одна!»

Ольга знает, сколько у нее хейтеров и злопыхателей. Но ей на них плевать. «Мне реально пофиг, – объяснила она. – Пусть говорит кто угодно и что угодно. Но сегодня, после шоу «Вот она я», я просто убедилась: все, что я делаю, имеет смысл, потому что есть люди, которые верят в меня, принимают и любят меня всегда. Я сделала свой выбор по жизни – это сцена. И дугой дороги не вижу. И это шоу – только начало».

Начало получилось мощным. Оказалось, что даже «вживую» Бузова поет неплохо, хотя на концерте была местами и фонограмма. Но ведь на звезду «Дома-2» идут не ради безупречного вокала, а ради шоу, зрелищности и красивой картинки. А что до вокала, так даже Мадонна в прямом эфире «Евровидения» так лажала, что пришлось потом из Интернета все записи удалять. Но Мадонна поет уже 40 лет, а Бузова только 11.

Сегодня у бывшей звезды «Дома-2» вышло уже три сольные альбома. Хиты из них она и представляла в шоу «Вот она я», причем многие были в новых, часто роковых и драйвовых аранжировках. Не обошлось и без премьер – иначе это была бы не Бузова.

…Танцевальный фан-партер бесновался и скандировал: «Богиня! Богиня! Богиня!» Вероятно, так теперь Ольгу Бузову и будут звать, поскольку титулы и звания королей, принцесс, императриц, примадонн и див уже на эстраде разобраны.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь