Румыния закрывает воздушное пространство для России вслед за другими странами Евросоюза

0
295

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Румыния закрывает воздушное пространство для России вслед за другими странами Евросоюза

Ранее небо над своей территорией закрыли для российской авиации Латвия и Эстония.

Продолжение: Эрдоган позвал Путина в Турцию для обсуждения ситуации на Украине

Правительство Румынии объявило о закрытии своего воздушного пространства для российских авиакомпаний в связи с военной спецоперацией на Донбассе. «Румыния начала процедуру приостановления права пролета над ее территорией, а также права посадки на территории Румынии для воздушных судов, которые принадлежат компаниям РФ», – заявил представитель правительства страны по печати Дан Кэрбунару.

Решение было принято на заседании рабочей группы по урегулированию ситуации вокруг Украины, в ходе которого также объявили о подготовке процедуры по выходу Румынии из Международного инвестиционного банка.

Ранее представители других стран Евросоюза объявили о закрытии своего воздушного пространства. Первыми были Польша, Чехия и Болгария, далее к ним присоединились Латвия и Эстония. Россия также закрыла свое воздушное пространство для некоторых стран ЕС.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Донбассе. Евросоюз и США стали вводить санкции против РФ и ее высокопоставленных политиков. Для российских дипломатов ужесточен режим получения виз, теперь они будут проходить стандартную процедуру и платить взнос.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь