Рухнувшая во время спектакля в зал Васильева помутилась рассудком

0
395

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Рухнувшая во время спектакля в зал Васильева помутилась рассудком

Ныне покойный Валерий Гаркалин очень много работал – преподавал, снимался в кино, играл в репертуарных и антрепризных спектаклях. Его партнершей во многих из них была Татьяна Васильева. И часто у них на сцене случались казусы.

«У них с Таней Васильевой был огромный период сотворчества, они играли несколько антрепризных спектаклей, ездили с ними и по стране, и по миру, были абсолютно друг в друга влюблены», – рассказала журналист и ведущая Ксения Ларина.

Действительно, можно вспомнить спектакли «Бумеранг», «Трактирщица»,»Ну все, все… все?», «Белла чао». В основном Васильева и Гаркалин играли в комедиях – самом любимом народом жанре.

«Валера смешно рассказывал, как на каком-то стотысячном спектакле в стотысячном городе Таня в ответ на реплику партнера долго смотрела на него мутным взглядом и вдруг хрипло спросила: «Ты кто?» – продлжает Васильева. – Она, действительно, забыла какой спектакль играет».

Случалось, что от усталости у актрисы даже мог помутиться рассудок! «Один раз Таня в темноте свалилась в зрительный зал, и Валера доставал ее оттуда, усадил на стул. А когда включился свет, то Таня сидела в покосившемся набекрень парике и с удивлением смотрела на свои ноги в подранных колготках. И Валера сказал ей громко и весело: «Играем!» – рассказала Ларина на странице в социальной сети.

https://www.instagram.com/p/CWfV2B7oV1H/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading

18 августа Валерий Гаркалин выйдет на сцену в последний раз – как режиссер постановки «У каждого свои недостатки» по пьесе Саймона Уильямса.

Вскоре Валерий Борисович попадет в «Коммунарку» с коронавирусом и состояние его станет стремительно ухудшаться. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и ввели в медикаментозную кому. Но у артиста на фоне коронавируса развился пневматоракс, потом внутренние органы стали отказывать один за другим и случился септический шок. Врачи сделали все возможное, но не смогли спасти известного артиста…

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь