Россию вычеркнули из Совета Европы

0
316

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Россию вычеркнули из Совета Европы

Комитет министров Совета Европы инициировал запуск приостановки членства России в организации.

Продолжение: Армия ЛДНР и России достигла еще трех населенных пунктов в ходе спецоперации

5 мая 1949 года в Лондоне был создан Совет Европы. Он стал первой организацией послевоенной Европы, задачей которой было создание и пропаганда идей свободы, демократии и уважения человеческих прав среди стран-участниц.

Во времена СССР Совет Европы воспринимался политиками негативно, и только во время перестройки этот подход изменился. 28 февраля 1996 года Россия вошла в Совет Европы. И вот теперь вышла…

Инициаторами исключения России из Совета Европы стали Украина и Польша. По словам главы кабмина Польши Матеуша Моравецкого, в ближайшее время решение будет принято и объявлено, сообщает телеканал «360».

Сложные отношения с Советом Европы начались у России после присоединения Крыма. Российскую делегацию лишили права голоса в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) .

Напомним, рано утром 24 февраля президент России Владимир Путин в ответ на просьбы властей ДНР и ЛНР объявил о решении начать спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины и освобождению измученных за восемь лет народных республик и ее граждан. Донецких беженцев эвакуировали из опасной зоны и обеспечили им безопасность. Теперь Россия призывает бойцов ВСУ сложить оружие и перейти на сторону мира.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь