Российские войска отправлены в Донбасс

0
529

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Российские войска отправлены в Донбасс

Президент России Владимир Путин поручил российским войскам обеспечить мир в ДНР и ЛНР.

Жители Донецкой и Луганской народных республик заметили на улицах большое количество военной техники. Сообщается, что в регион вошла армия России. Впрочем, официально прибытие войск пока не подтверждено. Тем не менее, именно такое поручение дал Владимир Путин.

После своего обращения к наци, в котором он объявил о признании независимости ДНР и ЛНР, президент России подписал указ, в котором содержится указание для Министерства обороны. Российскому военному ведомству поручено осуществить функции по поддержанию мира.

Напомним, весной 2014 года во время вооруженного противостояния в Донбассе, когда украинские власти бросили армию на подавление народного протеста в регионе, были провозглашены Донецкая и Луганская народные республики. С того времени их территория подвергалась постоянным обстрелам со стороны Украины.

Эксперты считают, что наличие в Донбассе российских войск может радикально изменить ситуацию на линии разграничения. Стрельба Вооруженных сил Украины по жилым кварталам Донецка и Луганска прекратиться, что может стать первым шагом на пути к мирной жизни для ДНР и ЛНР.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь