Россиян предупредили о коварстве COVID-19 даже при легкой форме

0
450

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Россиян предупредили о коварстве COVID-19 даже при легкой форме

Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург призвал активнее вакцинироваться от коронавируса в России.

Специалист отметил, что инфекция очень коварная. По словам Гинцбурга, даже если человек в прошлом переболел COVID-19, то это не значит, что он теперь находится под защитой. Директор Центра имени Гамалеи подчеркнул, что даже в легкой форме коронавирус дает тяжелые осложнения.

Гинцбург рассказал, что у большинства заразившихся COVID-19 в России выявили «индийскую» мутацию. Отметим, что этот штамм распространяется быстрее, чем «британский» и «южноафриканский». Однако эксперты успокаивают россиян: имеющиеся вакцины эффективны против него.

Глава Центра имени Гамалеи добавил, что необходимо в течение ближайших двух-четырех месяцев привить около 70% населения страны. По его мнению, в таком случае россияне уже в этом году смогут вернуться к нормальной жизни, и «неудобства, связанные с ношением масок, останутся в прошлом».

Ситуация с коронавирусом в России ухудшилась в середине июня. За прошедшие сутки в стране зарегистрировали рекордное количество летальных исходов – 652. Всего скончалось от осложнений, вызванных инфекцией, 134 545 пациентов.

В январе этого года была запущена массовая вакцинация от коронавируса в России. Гражданам доступны три препарата на выбор – «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Также недавно стало известно о регистрации вакцины «Спутник Лайт».

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь