Россиян будут сажать в тюрьму за подделку сертификата о прививке от коронавируса – адвокат

0
414

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Россиян будут сажать в тюрьму за подделку сертификата о прививке от коронавируса – адвокат

Адвокат рассказал о наказании для тех, кто подделал сертификат о прививке.

Эпидемия коронавируса в мире продолжается второй год, и людям все еще так и не удалось остановить распространение этого нового опасного заболевания. Ежедневно в мире умирают тысячи людей. Остановить это, по данным ВОЗ, можно только в случае достижения высокого процента вакцинации населения. К сожалению, в некоторых странах, вакцинация идет слишком медленно. Тем временем вирус мутирует.

В России продолжается бесплатная вакцинация от нового опасного вируса SARS-CoV-2. Сделать прививку можно в каждой поликлинике по месту прописки. Настолько доступной прививка от коронавируса является, пожалуй, только в России. Однако многие граждане, несмотря на это, подделывают сертификаты.

Адвокат Ильдар Фазлеев напомнил, что за подделку и использование поддельных «кюар-кодов» и сертификатов о вакцинации от коронавируса россиянам может грозить уголовная ответственность. За это гражданам может грозить штраф до 80 тысяч рублей, а также лишение свободы на срок до двух лет.

Ранее «Дни.ру» сообщали о том, что в России может быть разработан законопроект по введению QR-кодов о вакцинации от коронавируса для поездках на транспорте, походов в рестораны и торговые центры.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь