Россия сделала предупреждение США по гарантиям безопасности: Жесткое требование

0
574

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Россия сделала предупреждение США по гарантиям безопасности: Жесткое требование

Глава делегации от нашей страны на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов сделал заявление относительно диалога с Соединенными Штатами.

Говоря о предложениях по гарантиям безопасности, российский дипломат сказал, что «никто не хотел бы прибегать» к запасному варианту развития событий, но при необходимости это будет сделано.

Константин Гаврилов заявил, что Западу не удастся «заболтать» нашу страну в важном вопросе безопасности, передает «Царьград». Он считает недопустимым размещение военных объектов НАТО на Украине и в Грузии.

По словам эксперта, в настоящее время стороны находятся в самом начале пути. Гаврилов убежден, что и США, и НАТО «будут вынуждены на это реагировать». Также дипломат предупредил о том, что альтернативный план развития событий нашей страной предусмотрен, но нежелателен.

Константин Гаврилов заявил, что «это жесткое требование», продиктованное временем и сложившимися обстоятельствами. Он добавил, что Запад уже должен был привыкнуть к тому, что Россия будет защищать свои интересы.

Ранее член Высшего совета Общероссийского движения «Сильная Россия», кандидат политических наук Максим Бардин отметил, что сейчас ведется кампания по обнулению морального авторитета политиков США и Евросоюза. Он считает, что на те условия, которые изложены в документе о гарантиях безопасности, США и Бельгия никогда не пойдут.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь