Россия окажет помощь Индии в борьбе с коронавирусом

0
453

Россия окажет помощь Индии в борьбе с коронавирусом

Владимир Путин в разговоре с Нарендрой Моди заявил о решении оказать экстренную гуманитарную помощь Индии для борьбы с коронавирусом.

Скорость распространения коронавируса в Индии приобретает угрожающие масштабы и вызывает серьезные опасения мирового сообщества. В связи с этим сегодня состоялся телефонный разговор между лидером нашей страны и премьер-министром Индии. В ходе беседы Владимир Путин высказал слова поддержки коллеге и всему индийскому народу, а также заявил о готовности предоставить дружественному государству срочную гуманитарную помощь.

Первые рейсы МЧС с 20 тоннами гуманитарной помощи на борту вылетят из России в Индию уже сегодня. Наша страна предоставит индийскому народу то, в чем он сегодня особенно остро нуждается, а именно соответствующее медицинское оборудование и лекарственные средства – сообщение об этом появилось на официальном портале Кремля.

В Индии уже была зарегистрирована доказавшая свою эффективность российская вакцина «Спутник V». В телефонном разговоре лидеры двух стран также обсудили этот вопрос и выразили удовлетворение достигнутым соглашением о производстве в Индии до 850 миллионов доз столь востребованного сегодня препарата. Выпуск нашей вакцины в Индии планируется начать уже в следующем месяце.

В завершение беседы Владимир Путин и Нарендра Моди также обговорили дальнейшие пути взаимовыгодного сотрудничества между двумя государствами.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь