Рейтинг одобрения Байдена американцами упал до исторического минимума

0
330

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Рейтинг одобрения Байдена американцами упал до исторического минимума

Все больше жителей Соединенных Штатов начинают жалеть о своем выборе в пользу демократа.

Президент США Джо Байден стремительно теряет популярность среди населения. Рейтинг одобрения гражданами главы государства снизился до рекордных значений.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного несколькими авторитетными американскими изданиями и телеканалами. По данным опросов, в настоящее время политику Байдена одобряют лишь 41% жителей Соединенных Штатов, в то время как доля недовольных курсом президента составила 53%. Остальные 6% участников исследования затруднились дать однозначную оценку его действий, сообщает «Общественная служба новостей».

Американские СМИ отмечают, что в последние месяцы рейтинг главы Белого дома неуклонно снижался. Это привело к тому, что Джо Байден достиг минимального уровня одобрения населением с момента вступления в должность 20 января, передает телеканал «Царьград».

Среди причин недовольства граждан своим лидером специалисты выделяют ухудшение экономической ситуации страны и, в частности, – рост цен на товары и услуги.

Стоит отметить, что сам президент США не видит в подобных данных повода для беспокойства. В ходе пресс-конференции по итогам прошедшего в конце октября саммита G20 в Риме Джо Байден заявил, что уровень доверия к любому из президентов меняется в разные периоды. Политик подчеркнул, что не намерен работать лишь ради повышения рейтинга: по словам Байдена, его главная цель – выполнить предвыборные обещания.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь