Путин высказался о переговорах: Киев не демонстрирует серьезный настрой

0
297

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Путин высказался о переговорах: Киев не демонстрирует серьезный настрой

15 марта у Владимира Путина состоялся телефонный разговор с председателем Евросовета Шарлем Мишелем.

Пресс-служба Кремля на официальном портале ведомства отчиталась о результатах проведенной беседы. Сообщается, что стороны продолжили начатое ранее обсуждение спецоперации на Украине. Президент РФ высказал свое мнение о ведущихся с украинской стороной переговорах и дал оценку готовности Киева к поиску компромиссов с учетом российских требований. К сожалению, эта оценка оказалась неутешительной.

«Отмечено, что Киев не демонстрирует серьезный настрой на поиск взаимоприемлемых развязок,» – говорится на сайте Кремля.

Также в ходе беседы политики обсудили гуманитарные аспекты спецоперации, в том числе предпринятые меры для эвакуации мирного населения. Среди прочего Владимир Путин обратил внимание на то, что руководство Евросоюза проигнорировало в своей публичной оценке ракетный удар украинских военных по жилым домам в Донецке, который привел к многочисленным жертвам. Было отмечено, что эта преступная и поистине бесчеловечная акция по отношению к мирным жителям.

Что касается российско-украинских переговоров, то напомним, что Киев уже не раз их затягивал, препятствуя скорейшему урегулированию острой ситуации. После опозданий и неожиданных изменений по месту встречи с украинской стороны переговорный процесс был переведен в формат видеоконференций.

Ранее «Дни.ру» писали о том, как политолог Юрий Светов проанализировал заявления Владимира Зеленского о желании лично пообщаться с Владимиром Путиным.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь