Путин сообщил о начале проведения военной операции в Донбассе

0
277

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Путин сообщил о начале проведения военной операции в Донбассе

Владимир Путин выступил с новым видеообращением в связи с ситуацией в Донбассе. Президент сообщил о начале военной операции на Украине.

Продолжение: Срочное видеообращение Путина о ситуации в Донбассе

Президент России Владимир Путин выступил с видеообращением, в котором сделал заявление о решительном в шаге в сторону урегулирования обострившейся ситуации в Донбассе. Главнокомандующий сообщил о начале военной операции на Украине.

Владимир Владимирович подчеркнул, что Россия не планирует оккупировать украинские земли. Президент призвал военнослужащих в Незалежной сложить оружие и «идти домой».

Главной целью российской армии является демилитаризация Украины, поведал глава государства. Кроме того, по словам президента, необходимо предать суду тех, кто приложил руку к совершению кровавых преступлений против мирных жителей.

Путин также предупредил об ответных мерах в случае прямого нападения на Россию. Главнокомандующий отметил, что это неминуемо приведет к тяжелым последствиям для потенциального противника.

Напомним, ранее главы ДНР и ЛНР попросили Владимира Путина оказать помощь в отражении военной агрессии со стороны Незалежной. Они заявляли, что в республиках может начаться гуманитарная катастрофа без вмешательства союзников.

21 февраля российский президент выступил с обращением, в котором признал независимость Донецкой и Луганской народных республик. После этого Путин подписал с главами земель документы о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь