Путин раскритиковал украинский закон о коренных народах: смахивает на нацистскую Германию

0
440

685
400
true

Дни.ру

1
5
4.7
96

info@dni.ru
+7 (495) 530-13-13
ООО «Дни.ру»

235
35

Путин раскритиковал украинский закон о коренных народах: смахивает на нацистскую Германию

О негативном отношении к украинскому закону о коренных народах Владимир Путин рассказал в интервью «Россия 1»

Президент России Владимир Путин негативно высказался о законопроекте своего украинского коллеги Владимира Зеленского. Новый закон, в частности, предлагает исключить русских из числа коренных народов Украины. Российский лидер сравнил практику по разделению граждан с практикой, применяемой в нацистской Германии.

О своей позиции Владимир Путин заявил 9 июня во время интервью телеканалу «Россия 1». Он подчеркнул, что считать русских людей некоренным населением Украины «смешно и глупо», передает «Царьград». Президент напомнил, что территория современной Украины вошла в состав Российского государства после Ярославской Рады в 1654 году, а проживающие там люди именовали себя русскими и православными. Вся эта информация доступна в архивах. Кроме того, Путин заметил, что Украинское государство – это «порождение» советского периода, созданное большевиками.

Российский лидер подчеркнул, что уже ознакомился с новым законопроектом. По его словам, в документе написано, что коренные народы не могут подвергаться дискриминации. «А некоренные могут?», – удивился Путин, отметив, что к ним относятся не только русские, но и венгры, румыны, поляки. Президент России назвал закон абсолютно неприемлемым и отметил, что он не соответствует международным правовым нормам, сообщает Пятый канал.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь