Путин и Байден не смогли договориться по поводу Белоруссии

0
427

685
400
true

Дни.ру

1
5
4.7
96

info@dni.ru
+7 (495) 530-13-13
ООО «Дни.ру»

235
35

Путин и Байден не смогли договориться по поводу Белоруссии

В Кремле заявили о невозможность сближения позиций Путина и Байдена по Белоруссии

Во время саммита в Женеве 16 июня президенты России и США, Владимир Путин и Джозеф Байден не смогли договориться по поводу Белоруссии. Данную информацию подтвердили в Кремле.

Как отметил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, главы государств во время встречи констатировали, что сближение позиций России и Соединенных Штатов относительно Белоруссии невозможно. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Напомним, ранее «Дни.ру» сообщали о телефонном разговоре между президентом России Владимиром Путиным и Председателем Европейского совета Шарлем Мишелем. В ходе беседы российский лидер заявил о контрпродуктивности санкций Евросоюза по отношению к Белоруссии и негативно оценил попытки вмешательства в дела суверенного государства.

Еще одной темой женевской встречи главы Белого дома со своим российской коллегой стал оппозиционер Алексей Навальный, ныне отбывающий наказание в колонии. В Кремле заявили, что от Вашингтона не поступало предложений о его обмене с США.

Отметим, что Москва в целом положительно оценила переговоры американского и российского президентов, которые продлились почти три с половиной часа. Дмитрий Песков отметил, что лидерам двух стран удалось вживую обсудить необходимые вопросы и понять, где можно найти точки соприкосновения, а где нет. Очевидно, по поводу Белоруссии позиции России и США разошлись.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь