Пугачева появилась в центре Москвы после новости о переезде с мужем-иноагентом в Израиль

0
381

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Пугачева появилась в центре Москвы после новости о переезде с мужем-иноагентом в Израиль

В столице после двух лет показов закрылся мюзикл «Шахматы». Его посмотрели почти 700 тысяч зрителей, артисты выходили на сцену МДМ 600 раз – это абсолютный рекорд среди десятков постановок, осуществленных по всему миру после мировой премьеры спектакля в Лондоне в 1986 году. Грандиозная музыка Бенни Андерссона и Бьорна Ульвеуса – участников и композиторов группы ABBA – пришлось москвичам по вкусу.

Продолжение: ЭКО в помощь: Пугачева и Галкин* готовы снова стать родителями

В премьерных спектаклях в середине 80-х годов прошлого века Алла Пугачева должна была сыграть Светлану, жену русского шахматиста Анатолия Сергиевского, от которой он сбежал на Запад. Роль не главная, с единственной сольной партией, но заметная.

Автор либретто мюзикла Тим Райс тогда специально приезжал в Москву, ходил на концерт главной советской певицы и предложил ей роль в мюзикле. Но она поехать не смогла. «Мы стояли и рыдали, потому что понимали: меня никто не отпустит, – позже рассказала Пугачева. – Одиннадцать месяцев надо было провести на репетиции, а это уже приравнивалось бы к бегству. И я отказалась ради семьи». В СССР у нее были мама, дочь, и лишиться возможности вернуться к ним в Москву Алла Борисовна очень боялась. Она была очень огорчена, что не смогла стать первой русской артисткой на Бродвее.

В российской версии мюзикла она все-таки появилась – в видеосравнении двух стран и двух систем, которое идет на экранах во время советско-американского матча. Белый дом и Кремль, статуя Свободы против «Рабочего и колхозницы», бродвейские мюзиклы против нашего балета, нью-йоркский Эмпайр-стейт-билдинг и «сталинская» высотка Московского университета, Гагарин и американская лунная программа, Элвис Пресли и Лайза Минелли против Владимира Высоцкого и Аллы Пугачевой…

Ее изображение не стали вырезать даже после того, как она уехала с детьми за границу, обозвала россиян «рабами», а ее пятый муж был признан финансируемым Украиной иностранным агентом.

Стоит напомнить, что в феврале 2020 года, накануне пандемии, Алла Борисовна появилась на закрытой презентации мюзикла «Шахматы», где присутствовал и гроссмейстер Анатолий Карпов, и автор либретто Тим Райс. «Я была тронута до слез», – призналась Примадонна после исполнения актрисой Анной Гученковой арии Cветланы Someone «Это было не со мной».

СКИДКИ НА ВТОРИЧНОМ РЫНКЕ ДОСТИГЛИ 20%

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь