Пугачева под ярким роскошным париком всю жизнь носит траурную повязку

0
353

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Пугачева под ярким роскошным париком всю жизнь носит траурную повязку

Ни для кого не секрет, что роскошные волосы Аллы Пугачевой, которые мы видим на экране и фотографиях, это обычно качественные парики и шиньоны. Рыжие и почти белые, прямые и вьющиеся – благодаря прическам Народная артистка СССР может разные образы, настроения, характеры своих героинь. Но оказалось, у причесок Примадонны есть секрет.

Собственные волосы – короткие и негустые – певица часто демонстрирует поклонникам на снимках в социальных сетях. Она даже на сольниках пару раз снимала эффектные парики, приводя зрителей в неописуемый восторг.

Как оказалось, под париком у Аллы Пугачевой всегда надета эластичная черная «траурная» повязка шириной примерно четыре сантиметра. Но это вовсе не «траур по жизни», как говорила Чеховская Маша в «Чайке». У ленты есть важный практический смысл.

Повязка эта, как рассказали члены коллектива певицы, хорошо впитывает стекающий по лбу пот и не дает ему попасть в глаза. На сцене из-за множества софитов всегда очень жарко, артистка интенсивно двигается, густой парик тоже нагревает голову, вот и нужно быстро и незаметно убрать лишнюю влагу. Комфорт работы на сцене – вот смысл этого «траурного» аксессуара звезды. А почему он черный? Да потому что это практичный немаркий цвет!

«Я не могу без нее, она всегда со мной», – призналась однажды Алла Борисовна.

Стоит заметить, что она верит в различные амулеты и обереги. «У меня был бабушкин крест – красивый такой, увитый цветочками, необычный. Я считала его своим амулетом. Если обнаруживала, что его нет, у меня начиналась паника. Но я потеряла его на студии, когда Кристина записывала свою первую песню «Факир». Я подумала, что это знак: теперь этот крест нести не мне, а ей», – рассказала она в одном из интервью.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь