«Проиграют же»: Тарасова не дала шансов на победу Загитовой и Медведевой

0
517

685
400
true

Дни.ру

1
5
4.7
96

info@dni.ru
+7 (495) 530-13-13
ООО «Дни.ру»

235
35

"Проиграют же": Тарасова не дала шансов на победу Загитовой и Медведевой

Татьяна Тарасова не поддерживает участие в Олимпиаде-2022 Евгении Медведевой и Алины Загитовой.

Поклонники прославленных российских фигуристок Алины Загитовой и Евгении Медведевой все еще надеются, что спортсменки смогут войти в состав национальной сборной и побороться за медали на Олимпиаде в Пекине. Однако заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова так не считает.

Татьяна Анатольевна объяснила, что вышеупомянутые спортсменки уже не смогут попасть в сборную, так как для получения путевки в главные турниры, девушкам нужно было ранее участвовать во множестве других соревнований, одерживать там победы и таким образом поднимать свой рейтинг. Однако Загитова и Медведева довольно давно не выступали на высоком уровне – последний большой турнир у обеих состоялся в 2019 году.

В интервью изданию «Газета.ру» Тарасова добавила, что говорить об их участии бессмысленно еще и потому, что девушкам это, скорее всего, не надо, ведь на Олимпиаде они все равно проиграют другим фигуристкам. Сейчас обе чемпионки выступают на роскошных шоу и пользуются головокружительным успехом, который является логичным продолжением их 16-летней карьеры в большом спорте. Тренер подчеркнула, что девушки долгие годы пахали как лошади и теперь могут пользоваться своим с трудом завоеванным званием чемпионов, а вновь ехать на Олимпиаду им не стоит. Также Татьяна Тарасова заявила, что в России хватает и других достойных фигуристок, ведь в женском одиночном фигурном катании очень высокая конкуренция.

Ранее «Дни.ру» писали о трагедии в жизни самой Татьяны Тарасовой.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь