Проблема крепостного гражданства распространяется на остальных украинцев – политолог Ермолаев

0
371

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Проблема крепостного гражданства распространяется на остальных украинцев – политолог Ермолаев

По мнению украинского политолога Андрея Ермолаева, большая часть жителей Украины фактически лишена прав и свобод.

Специалист уверен, что постепенно общество превращается в «крепостных граждан», безропотно слушающихся своего хозяина. Эксперт уверен, что в стране сложилось социальное понятие, когда человек, имея статус гражданина, вдруг оказывается по умолчанию урезан в правах и даже преследуем.

Как отметил Андрей Ермолаев, первыми на себе это почувствовали переселенцы с Донбасса, которые перебрались на Украину и пытались отстоять базовые права. Однако выяснилось, что для властей и общества они второсортны. Политолог привел в пример владельцев машин, которых преследуют только за то, что они сохраняют донецкие или луганские номера.

«Но мы пришли к тому, что проблема крепостного гражданства незаметно распространяется на остальных украинцев», – заявил Андрей Ермолаев.

По словам эксперта, постепенно и остальные граждане Украины начинают мириться с тем, что их права и свободы ущемляются. Он отметил, что на примере Луганска и Донецка жителям страны демонстрируют, что огромная территория может десятилетиями находиться без самоуправления – важнейшего института гражданского общества.

Напомним, ранее Андрей Ермолаев призвал украинских пенсионеров готовиться к худшему. Политолог назвал украинскую экономику убыточной, которая балансирует на займах и рефинансировании, экономя на пенсиях.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь