«При чем тут пандемия?»: Путин удивился росту цен на продукты

0
416

"При чем тут пандемия?": Путин удивился росту цен на продукты

Владимир Путин. Фото:Kremlin Pool/Global Look Press/www.globallookpress.com

Владимир Путин провел совещание, в ходе которого обсудил главные экономические вопросы. Особое внимание президент России уделил ценам на базовые продукты питания. Он удивился, что стоимость некоторых товаров значительно выросла.

Участники совещания, говоря о стоимости продуктов, попытались объяснить рост цен пандемией коронавируса, но президента эти слова не устроили. «При чем тут пандемия?», – задал риторический вопрос Владимир Путин и начал перечислять продукты питания.

Российский лидер в частности удивился, что подорожал сахарный песок. Он напомнил доклад министра сельского хозяйства о внутреннем производстве и его способности покрыть потребности страны. «Ну а почему цены-то выросли на 71,5%?», – не переставал выражать недоумение Путин.

Также Владимир Владимирович озвучил, что стоимость подсолнечного масла увеличилась на 23,8%, муки – на 12,9%, макаронных изделий – на 10,5%, хлеба и хлебобулочных изделий – на 6,3%. Президент России связал рост цен на эти продукты с попыткой подогнать внутренние цены под мировые.

Владимир Путин потребовал, чтобы в России вовремя реагировали на рост цен. Он напомнил участникам совещания ситуацию, которая сложилась несколько десятилетий назад в СССР. Мол, тогда граждане не могли приобрести некоторые продукты из-за дефицита. Сегодня же люди не покупают товары из-за нехватки денег, заметил президент.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь