Пресноводный или морской аквариум: что выбрать?

0
374

Аквариумы бывают разных форм и размеров, и существует ряд категорий, на которые следует обратить внимание при принятии решения о покупке аквариума. Принять лучшее решение поможет также обзор лучших пресноводных рыбок . Необходимо учитывать 4 фактора.

Бюджет, размер, животные и внешний вид

Я попытался расположить эти категории в порядке важности, но в зависимости от вашего ответа на некоторые из них последние вопросы могут иметь большее значение для некоторых людей.

Бюджет

Аквариумы бывают всех форм и размеров, но прежде чем рассматривать размеры и типы аквариумов, необходимо хотя бы получить общее представление о бюджете аквариума. Существует ряд стандартных аквариумов, которые доступны по цене, но есть вероятность, что вы находитесь на другом конце спектра и можете начать рассматривать уникальные или большие аквариумы? В какой бы ситуации вы ни находились, вы наверняка сможете найти аквариум, который впишется в ваш бюджет.

Только имейте в виду, что чем более «индивидуальным» будет ваш аквариум, тем дороже он будет стоить. Учтите также, что покупка аквариума — это только начало вашего пути. Чаще всего это только «вершина айсберга», если учесть все освещение, фильтры, рыбок (и, возможно, кораллы!), которых вы также приобретете для своего аквариума!

Размер

Как уже упоминалось ранее, существует неограниченное количество возможностей, когда речь заходит о размерах аквариума. Сначала постарайтесь понять, куда именно вы собираетесь поставить аквариум и подставку, и прикиньте, сколько места у вас есть в этом месте. Измерьте его, помня о том, что вы все равно хотите оставить людям место для прохода к аквариуму! После того как вы определите, сколько места у вас есть для аквариума, найдите в Интернете таблицу размеров аквариума. Затем найдите стандартный размер аквариума, подходящий для вашей ситуации и отвечающий вашим вкусам.

После определения размера и формы аквариума, который вам нужен, вам нужно найти его в магазине или в Интернете. Обычно вы можете либо сразу зайти на сайт производителя и посмотреть, кто распространяет их аквариумы, либо отправиться в один из крупных зоомагазинов, чтобы найти аквариум похожего размера. Или вы можете позвонить и узнать, что есть в местных зоомагазинах в вашем районе!

Морской или пресноводный, только для рыб или рифовый аквариум

После того как вы определились с размером аквариума, вам нужно решить, что вы собираетесь в него поместить. Прежде всего, необходимо выбрать пресноводный или морской аквариум, поскольку от этого будет зависеть тип оборудования (система фильтрации, освещение, декор и субстрат), которое вы сможете разместить в нем.

Разница между пресноводным и морским аквариумом заключается в том, что для «полного» рифового аквариума (с рыбами и кораллами) обычно требуется более мощное освещение и более качественная система фильтрации, поскольку кораллы имеют гораздо более чувствительные потребности, чем рыбы. Морской аквариум только с рыбами (без кораллов) все равно будет дороже пресноводного, но не настолько, насколько это действительно необходимо для успешного выращивания кораллов. Наконец, не забывайте о здоровье ваших рыб, потому что многие рыбы (например, танги) не будут счастливы в аквариуме меньшего размера, так как им нужно много места для плавания, поэтому, прежде чем выбирать рыбок, посоветуйтесь с продавцом или экспертом, чтобы убедиться, что выбранный вами аквариум подходит.

Тип аквариума

Тип аквариума и его внешний вид — это последний пункт, который вы должны рассмотреть, и это скорее личное предпочтение, чем что-либо еще. После того как вы определились с бюджетом, размером и тем, что будет находиться внутри, выбор типа аквариума остается за вами.

Даже аквариумы со стеклянным обрамлением имеют несколько вариантов отделки, например, черную рамку или рамку из дуба. Кроме того, вы можете выбрать стекло или акрил, обрамление или без обрамления, круглый или прямоугольный, высоту и ширину. Вы можете выбрать аквариум, соответствующий вашему образу жизни и вписывающийся в общую декоративную схему вашего дома.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь