Поведение США напомнило Лаврову действия Наполеона и Гитлера: Подчинили Европу

0
506

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Поведение США напомнило Лаврову действия Наполеона и Гитлера: Подчинили Европу

Евросоюзу указали на его место, заметил глава МИД РФ.

В четверг, 3 марта, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в интервью, что Соединенные Штаты Америки подчинили себе Европу, как когда-то пытались это сделать император французов Наполеон I Бонапарт и фюрер Германии Адольф Гитлер. По словам главы российского внешнеполитического ведомства, сейчас Европейскому союзу указали на его место.

В качестве примера Лавров привел судьбу газопровода «Северный поток – 2», запуск которого так и не состоялся. глава МИД РФ считает, что эта история показывает истинное место Евросоюза в сегодняшнем мире.

Напомним, США и другие страны Запада ввели жесткие санкции против России из-за специальной военной операции российских войск на Украине. Как отмечал президент Владимир Путин, эти действия выполняются с целью защиты людей Донбасса, которые на протяжении восьми лет подвергались издевательствам со стороны Киева.

Ранее Сергей Лавров заявил, что украинская сторона затягивает с переговорами из-за США. Первая встреча состоялась в понедельник, 28 февраля, в Гомельской области. Второй раунд переговоров запланирован на 3 марта. Российская делегация ждет украинских коллег в месте, которое пока не сообщается общественности.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь