Посольство России обвинило США в подрыве стабильности на постсоветском пространстве

0
379

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Посольство России обвинило США в подрыве стабильности на постсоветском пространстве

Соединенные Штаты систематически вмешиваются во внутренние дела суверенных государств, заявили в российском посольстве.

В новой публикации в «Твиттере» посольство России в Вашингтоне обвинило США в подрыве стабильности и безопасности на территории бывшего СССР, а также Балкан, Ближнего Востока, Африки, Азии и Латинской Америки. В сообщении дипмиссии отмечается, что Соединенные Штаты систематически вмешиваются во внутренние дела суверенных государств.

Этому заявлению предшествовало замечание представителя госдепа Неда Прайса. Тот отметил, что миротворческая миссия ОДКБ в Казахстане «вызывает вопросы», а также призвал силы организации покинуть страну, когда об этом попросят ее власти. Тогда в российском посольстве напомнили, что миротворцы находятся в республике по просьбе ее руководства.

О том, что миротворческая миссия ОДКБ в Казахстане помогла избежать серьезных проблем, говорил российский политик, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. По его мнению, США заинтересованы в нестабильности в республике, а разрушения и гуманитарные проблемы Вашингтон мало заботят.

Напомним, 2 января 2022 года в Казахстане начались протесты. Жители, возмущенные внезапным и резким повышением цен на сжиженный газ, вышли на улицы с требованиями, которые из экономических быстро превратились в политические. В стране вспыхнули беспорядки, которые привели к жертвам. Об этом подробнее писали «Дни.ру«.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь