«Положение Путина повысилось»: Познер об итогах саммита Россия – США

0
557

685
400
true

Дни.ру

1
5
4.7
96

info@dni.ru
+7 (495) 530-13-13
ООО «Дни.ру»

235
35

"Положение Путина повысилось": Познер об итогах саммита Россия – США

Телеведущий и журналист Владимир Познер положительно оценил итоги встречи президента России Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена.

В среду, 16 июня, в Женеве состоялся саммит лидеров России и США. За встречей Владимира Путина и Джо Байдена следил весь мир. Многие называют это событие историческим и надеются на восстановление отношений Москвы и Вашингтона.

Об итогах переговоров глав двух государств высказался Владимир Познер. По его мнению, говорить об этой встрече, как о соревновании, неуместно. Мол, нельзя превращать политику в спортивное состязание. «Надо исходить не из желания кого-то переиграть, а из действительного желания преодолеть то, что нас разделяет», – отметил журналист в беседе с телеграм-каналом «Радиоточка НСН».

Телеведущий считает, что после саммита в Женеве «повысилось положение Путина в глазах мира». По мнению Познера, ранее российский лидер не имел такого признания.

Журналист обратил внимание на то, что Байден во время переговоров с Путиным назвал Россию великой державой. Также Познер не ожидал, что президент США выразит доверие российскому лидеру. В целом, прошедший саммит был предсказуемым, считает журналист.

Напомним, ранее политолог
Валерий Гарбузов
сделал прогноз на отношения России и США. По мнению эксперта, страны способны перезапустить двусторонние отношения после встречи Владимира Путина и Джо Байдена. Для этого страны должны создать специальные рабочие группы, которые будут заниматься восстановлением отношений двух великих держав.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь