Политолог Вакаров о статье Путина: Поставил ультиматум Западу

0
490

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Политолог Вакаров о статье Путина: Поставил ультиматум Западу

По мнению Василия Вакарова, Владимир Путин в своей статье дал понять Западу, что Россия возвращается на Украину.

Не так давно опубликованная, но уже успевшая стать легендарной историческая статья российского лидера Владимира Путина, повествующая о единстве русского и украинского народов, все еще будоражит умы украинских экспертов. Аналитическую работу разбирают на цитаты, изучают каждый приведенный факт и пытаются объяснить сакральный смысл буквально каждого слова.

Часто приходится слышать от националистов с Незалежной, что статья Путина является чуть ли не угрозой национальной безопасности их страны. Естественно, критика звучит чаще, но и объективная оценка имеет место быть.

Так, украинский политолог Василий Вакаров в эфире политического ток-шоу поблагодарил президента России за обозначенные проблемы и важные исторические факты. Он заявил, что Путин в своей статье поставил «грозный» ультиматум Западу о недопущении проекта «анти-Россия», то есть военного освоения территории Украины.

«Ваш руководитель сказал Западу: Россия возвращается в Украину, я так это понял», – отметил Вакаров.

Кроме того, эксперт подчеркнул, что «львиная доля» украинцев жалуется на то, что президент Зеленский и парламент страны не хотят их замечать. Речь, конечно, идет о русских, проживающих на Украине, которых недавно силой закона вычеркнули из числа коренных народов Незалежной.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь