Политолог Светов о намерении Зеленского встретиться с Путиным: Попытка устроить клоунаду

0
521

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Политолог Светов о намерении Зеленского встретиться с Путиным: Попытка устроить клоунаду

Политолог Юрий Светов проанализировал заявления президента Украины о желании провести личное общение с российским коллегой. Он считает, что Владимир Зеленский хочет таким образом продемонстрировать свою значимость.

По мнению эксперта, украинский лидер намерен сделать из встречи с Владимиром Путиным пиар-акцию. Политолог отметил, что Владимир Зеленский хочет встречи, чтобы «показать, что он влиятельное лицо».

«Будет попытка сделать пиар-акцию, клоунаду», — цитирует Юрия Светова телеканал «360». Он добавил, что у Киева осталось меньше возможностей для демаршей — заставлять российскую делегацию ждать, переносить время переговоров и так далее.

По словам эксперта, из заявлений украинской стороны выходит, что главная цель переговоров — встреча лидеров двух стран. Юрий Светов заявил, что Украина больше об этом говорит, но не отвечает на запросы России. Он напомнил, что у нашей страны имеется четыре блока предложений.

Политолог отметил, что украинская сторона должна работать по-настоящему, а не так, как было с Минскими соглашениями. Он уверен, что, пока все эти вопросы не будут решены, речи о встрече Владимира Зеленского и Владимира Путина идти не должно.

Напомним, Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Об этом сообщил президент страны Владимир Путин. Минобороны России говорило о том, что военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, мирному же населению ничего не угрожает.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь