Политолог Орлова оценила возможность встречи Путина и Байдена

0
364

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Политолог Орлова оценила возможность встречи Путина и Байдена

Политолог Ольга Орлова порассуждала о новых переговорах президентов России и США. Она назвала условие для успеха вероятного рандеву Владимира Путина и Джо Байдена.

Эксперт отметила, что такие встречи всегда проходят в довольно дружелюбной атмосфере, даже если между государствами существуют разногласия. Она уверена, что политики не будут ругаться на переговорах и искать крайнего.

Вместе с тем она добавила, что далеко не всегда подобные рандеву конструктивны. Ольга Орлова считает, что Путин и Байден поговорят о реализации женевских договоренностей, энергетическом кризисе в ЕС, энергетике Украины, запуске «Северного потока — 2», конфликте на Донбассе, кибербезопасности и мировом экономическом кризисе.

Политолог полагает, что несмотря ни на что, Соединенным Штатам выгодно сотрудничать с нашей страной. По ее словам, Джо Байден может заявлять о том, что Россия несет некую угрозу ЕС, США и НАТО, – только своим западным партнерам.

По факту же американский президент осознает, что нашим странам лучше сотрудничать. Орлова считает, что главы двух государств на возможной встрече обсудят какие-то реальные общие вопросы России и США.

Напомним, ранее российские СМИ сообщили, что Владимир Путин и Джо Байден могут встретиться уже в начале будущего года. Журналисты утверждают, что до конца 2021 года президенты США и России Байден проведут переговоры в формате видеоконференции, а потом обсудят реализацию договоренностей в Женеве.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь