Политолог назвал агрессией возможную отправку войск США в Европу

0
305

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Политолог назвал агрессией возможную отправку войск США в Европу

Тема Украины стоит в последнее время на повестке у США как кость в горле. В связи с этим американские СМИ подняли тревогу.

Политолог Иван Мезюхо считает открытой провокацией вероятность переброски военнослужащих США в Европу. Ранее The New York Times со ссылкой на приближенный к Джо Байдену источник сообщили, что лидер США допускает вариант отправки тысячи своих солдатов в Европу. Причиной такой инициативы Байдена называлось обострение ситуации на Украине.

В беседе с RT политолог Иван Мезюхо заявил, что подобные информационные статьи в американской прессе связаны с недавними переговорами в Вашингтоне.

Он добавил, что дипломаты США всегда действуют с позиции силы в вопросах, связанных с безопасностью и обострения ситуации на Украине. При этом политолог отметил, что подобные заявления могут быть не беспочвенными и иметь под собой реальную основу. По мнению политолога, такие действия являются агрессивными.

Если же США действительно решатся на такие шаги, то они рискуют разорвать отношения с Россией и создать угрозу безопасности в мире, уверен эксперт.

Ранее представитель Госдепа США заявил, что Россия может «развязать войну» против Украины в любой момент, несмотря на то что Москва отрицает свои «намерения». Стоит отметить, что президент России Владимир Путин неоднократно сообщал, что наша страна ни на кого не нападает и никуда не вторгается.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь