Политолог Бернардини о тяжелых переговорах с Украиной: Подталкивают ЕС и НАТО к реальной войне

0
321

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Политолог Бернардини о тяжелых переговорах с Украиной: Подталкивают ЕС и НАТО к реальной войне

Политический обозреватель, член Экспертного совета Общероссийского движения «Сильная Россия» Марк Бернардини пркомментировал слова Сергея Лаврова о «тяжелых» переговорах с Украиной.

Сегодня министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что переговоры России и Украины идут тяжело и без особых результатов, а всему виной непостоянство делегации Незалежной.

Такой же вектор в поведении украинской стороны заметил политолог Марк Бернардини, который предложил вспомнить хотя бы тему гуманитарных коридоров. В этом вопросе власти Незалежной оказались такими же непостоянными: сначала были согласны, позже уже нет, потом предложили реализовывать их в обоих направлениях, а спустя время предложили ограничиться размещением в сторону Украины и Запада. При этом власти Незалежной ни разу не удосужилась объяснить, почему их мнение по тому или иному вопросу меняется так стремительно.

Бернардини ассоциирует затяжные переговоры с ситуацией с Минскими договоренностями, которые, к слову, никто на Западе так и не прочитал, хотя находятся они в открытом доступе. Тогда подписантами являлись конфликтующие стороны – Украина, ДНР и ЛНР, а гарантами выступали Франция, Германия и Россия.

«Несмотря на это, коллективный Запад продолжает тиражировать мнимое несоблюдение договоренностей Россией, хотя, как я уже говорил, она являлась не конфликтующей стороной, а со-гарантом», – пояснил политолог.

Похожая ситуация наблюдается и сейчас: несмотря на то, что инициатором противоречий является Украина, ответственность перекладывается на Россию – за ее якобы неприемлемые условия. Эксперт уверен, что этому есть объяснение: затягивая переговоры, Украина сталкивает лбами ЕС и НАТО с Россией.

«Цель предсказуема и ясна: тянуть время как можно дольше, в надежде довести Евросоюз и НАТО до точки кипения и вхождения в реальную войну», – отметил Бернардини.

По его мнению, сейчас западным европейцам надо бы задуматься, ведь в попытке использовать Украину в качестве анти-России, США в итоге избавляются от неудобного экономического конкурента в виде Евросоюза с многомиллионными потребителями.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь