Почему Украина не торопится договариваться с Россией – объяснил политолог Дзермант

0
243

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Почему Украина не торопится договариваться с Россией – объяснил политолог Дзермант

Президент Украины Владимир Зеленский хочет избежать ответственности и заключения мира, уверен эксперт.

На сегодняшний день Владимир Зеленский не контролирует ситуацию на Украине. Так считает директор Центра изучения и развития континентальной интеграции «Северная Евразия» (Минск) Алексей Дзермант. По его словам, президент решил устроить хаос в стране, превратить ее в рассадник экстремизма.

Политолог заметил, что украинская сторона пытается тянуть время для того, чтобы вовлечь в происходящее как можно больше людей. Если конфликт приведет к более масштабным последствиям, Киев сможет обратиться к мировому сообществу, объяснил эксперт.

Напомним, недавно на Украине начали освобождать из тюрем имеющих боевой опыт осужденных. Некоторые из них имеют отношение к убийствам и грабежам. Также Владимир Зеленский распорядился вооружить всех жителей страны, которые умеют обращаться с оружием.

На прошлой неделе российские войска начали военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины для сохранения жизни и здоровья жителей Донбасса. Как заявили в Минобороны России, удары наносятся только по военным объектам и исключительно высокоточным оружием. «Дни.ру» следят за происходящим.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь