Почему близким родственникам нельзя нести гроб?

0
255

С обрядом погребения связанно очень много суеверий и запретов, специалисты не советуют их нарушать. Один из них распространен на несение гроба кровными родными, которые не должны этого делать в связи с приметами. О том, почему важно несение гроба, кому нужно это делать в подробностях рассказывает источник ритуального агентства.

Несение гроба с усопшим – это очень важная и основная задача. Выполнять ее нужно друзьям, коллегам погибшего. Важно чтобы этого не делали родные люди. Родственникам положено оплакивать покойного. Лучше и правильнее доверить данную задачу специалистам из ритуального бюро. В настоящее время есть много специальных заведений, которые этим занимаются. Они знают все каноны, правила. Потому близкие могут полностью им довериться и не переживать о том, что что-то будет сделано неправильно.

Есть некоторые приметы, которые говорят о том, что родные не должны нести гроб. Не стоит возлагать такую задачу жене или мужу усопшего, иначе есть большой риск того, что после похорон у них могут возникать разные неприятности в жизни, которые влекут за собой смерть.

Не стоит привлекать к этому делу родителей, которые потеряли своего ребенка. Самые близкие родные должны возложить на себя ответственность не за несение, а за прощание. Если они возьмут на себя данную нишу, то в их жизни будет большая череда новых смертей. Гроб не несут дяди, тети покойного, иначе боль от утраты может привлечь за собой тяжелые болезни. Есть мнение, что если родные усопшего несут его гроб, то они хотят, как можно быстрее его захоронить, что может не понравится душе покойного. Кровь живых притягивается к крови покойного и приводит к новым потерям в семье.

Верить или не верить в такие приметы – это дело каждого человека. Но если вы хотите захоронить своего близкого человека с учетом всех церковных и религиозных правил, то вам просто необходимо обращаться к профессионалам с ритуального бюро. Они сделают все на высшем уровне и смогут помочь вам в эту трудную минуту. Очень важно привлекать к похоронам только проверенных специалистов, которые имеют большой опыт работы в данной сфере. Для этого смотрите чтобы агентство работало на рынке длительное время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь