«По-настоящему проклятый»: Байдена осудили за неумелую политику

0
474

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

"По-настоящему проклятый": Байдена осудили за неумелую политику

79-летний президент США подвергся жесткой критике со стороны американских политиков и прессы.

За 14 месяцев на посту главы государства на долю политика пришлось много испытаний — от пандемии коронавируса до инфляции, от спецоперации на Украине до цен на энергоносители. Издание The Guardian отметило, что Джо Байдену достался «по-настоящему проклятый президентский срок».

Директор Центра изучения политики и управления в Университете Миннесоты Ларри Джейкобс констатировал, что американского лидера «пригвоздил» Covid-19, и другие трудности. Кроме того, жители Соединенных Штатов желают заправлять свои машины, не тратя на это сотни долларов.

В свою очередь политик Митч Макконнелл заявил, что Джо Байден «ведет крайне неумелую политику», и ему не стоит сваливать неудачи своего президентства лишь на события последних трех недель в мире. По его словам, инфляция и цены на газ быстро росли задолго до конца февраля. Он уверен, что Белому дому надо прекратить отрицать свои ошибки, начав их исправлять.

Ранее экс-президент США Дональд Трамп раскритиковал Джо Байдена за неспособность разрешить украинский кризис из страха перед Россией. Кроме того, экс-советник американского лидера Джон Болтон указал на просчеты американского правительства в отношении России и Украины. По его словам, пассивность и открытость Джо Байдена стали ключевыми ошибками.

Напомним, 24 февраля Россия начала спецоперацию на Украине. Об этом сообщил президент России Владимир Путин, назвав такой шаг вынужденной мерой. Как объяснили в Минобороны страны, все удары наносятся точечно по военной структуре ВСУ, а мирному населению ничего не угрожает.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь