Плевать на пандемию: Роспотребнадзор просят проверить законность приезда Вайкуле на гулянку Нарусовой

0
485

685
400
true

Дни.ру

1
5
4.7
96

info@dni.ru
+7 (495) 530-13-13
ООО «Дни.ру»

235
35

Плевать на пандемию: Роспотребнадзор просят проверить законность приезда Вайкуле на гулянку Нарусовой

Пандемия коронавируса продолжает бушевать по всему миру. Границы между многими странами все еще закрыты. Но только если ты – обычный человек. Для звезд же закон не писан.

В день Святой Пасхи Ксения Собчак, известная своей страстью к катафалкам, устроила пир на весь мир для любимой мамы в ресторане Центрального Дома Литераторов. В 1960-е здесь был знаменитый буфет для писателей со строжайшим пропускным режимом, где собирались самые известные литераторы – от Евгения Евтушенко до Беллы Ахмадулиной. Теперь же 70-летие в этих псевдоготических стенах с витражами праздновала вдова Анатолия Собчака – член российского еврейского конгресса Людмила Нарусова.

Поздравления сенатору многонациональной страны тоже были разнообразными – от грузинки Тамары Гвердцители, еврея Геннадия Хазанова и латышки Лаймы Вайкуле. Причем как последняя попала в столицу России – для многих загадка. Хотя прямые рейсы из Риги в Москву и есть, но при выезде надо сообщить, что именно тебя вынудило покинуть границы республики.

https://www.instagram.com/p/COZpTIZM2bK/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading

В конце марта появилось сообщение, что достигнута временная договоренность, по которой жители Латвии могут отправляться в третьи страны по несущественным причинам, в том числе путешествия. Об этом заявляла представитель Государственной Пограничной службы Кристина Петерсоне. Возникает в этой связи вопрос – является выступление Вайкуле на банкете у Нарусовой несущественной причиной и как в этой связи певица объяснила въезд в Россию.

Поклонники певицы предположили, что у нее может быть российское гражданство или вид на жительство, что дало ей возможность свободно въехать в Россию. Но сдавали ли звезда необходимые ПЦР-тесты? Загружала ли их на «Госуслуги»? В этом просят разобраться Роспотребнадзор, который, вероятно, и должен проверить законность приезда Вайкуле на гулянку к Нарусовой. Вопрос могут быть и Софии Ротару – она даже в разгар пандемии через третьи страны прилетала из Киева, чтобы петь на банкетах у олигархов.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь