Песков ответил на вопрос о дате встречи Путина и Зеленского

0
410

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Песков ответил на вопрос о дате встречи Путина и Зеленского

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, почему не состоялась встреча Владимира Путина и Владимира Зеленского.

Президенты России и Украины должны были встретиться на днях, однако этого не произошло. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1» объяснил, что послужило причиной отмены мероприятия. Заявление Пескова немного шокировало общественность, он заявил, что президент России готов был встретиться с Зеленским «что называется, вчера».

По словам пресс-секретаря, разговор глав государств отложился из-за того, что Киев не выполняет договоренности, согласованные в Минске. Он добавил, что российские власти уверены, что ситуация на Донбассе является исключительно конфликтом внутри страны, поэтому властям необходимо коммуницировать с донбасскими республиками.

Дмитрий Песков также высказался относительно резких высказываний политиков из Украины, которые регулярно нелестно отзываются в адрес президента Путина. По его словам, глава государства никак не реагирует на них, подобное поведение лишь «вызывает сожаление».

Что касается встречи президентов России и Украины – она необходима, считает Песков. Тем не менее, говорить о дате пока невозможно, так как Киев не намерен в ближайшее время менять политику относительно перечисленных вопросов.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь