Перенесший инсульт Костомаров ослеп на один глаз

0
138

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35 Перенесший инсульт Костомаров ослеп на один глаз Врачи пытаются спасти Романа Костомарова.

Еще в начале этого года Роман Костомаров не мог предположить, что совсем скоро будет находиться на грани жизни и смерти. Фигурист попал в реанимацию с пневмонией. Врачи с самого начала делали все возможное, чтобы олимпийскому чемпиону стало лучше, но ему становилось лишь хуже. Спортсмена подключили к аппаратам ЭКМО и ИВЛ. Необходимость в системе оксигенации со временем отпала, но дышать самостоятельно мужчина все еще не может.

Пневмония дала серьезные осложнения. У 46-летнего Костомарова сепсис, гидроторакс (избыточная жидкость в легких), двусторонний отит, отек правой лобной доли мозга, сообщает «360». Недавно появилась новость о том, что Роман перенес инсульт. Сейчас он находится в крайне тяжелом состоянии.

На этом беды не закончились. Как пишет RT, Роман Костомаров ослеп на один глаз. Дело в том, что у олимпийского чемпиона отсутствует хрусталик в правом глазном яблоке. Несколько лет назад спортсмен перенес по замене хрусталика. Сейчас же его пришлось удалить из-за воспаления в лобных пазухах. Оно оказывает давление на глаза, из-за чего обильно выделяются слезы и появляется светобоязнь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь