Озвучены примерные сроки завершения спецоперации на Украине: До Дня Победы могут не успеть

0
294

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Озвучены примерные сроки завершения спецоперации на Украине: До Дня Победы могут не успеть

Военный политолог поделился своими соображениями по поводу выполнения всех поставленных Россией целей в отношении Донбасса.

На Украине продолжается спецоперация, инициированная Россией с целью защитить Донбасс. По словам военного политолога Александра Перенджиева, достигнуть этой цели наша страна может уже совсем скоро – не исключено, что даже в ближайшие дни.

Он пояснил, что на данный момент существует надежда на то, что весь Донбасс будет освобожден в течение примерно десяти дней. Перенджиев к тому же поделился своими предположениями по поводу даты окончания спецоперации в Незалежной. По его мнению, ждать завершения в самое ближайшее время не стоит, а все поставленные Россией цели в отношении ситуации на Украине могут быть выполнены в мае. Он уточнил, что хорошо бы было реализовать их ко Дню Победы, однако выразил волнение по поводу того, что сделать это могут не успеть.

«Есть у меня такое предположение (пока предварительное), что, наверно, все это может продлиться и до мая и, может быть, даже до середины мая», – цитирует слова эксперта телеканал «360».

Напомним, спецоперация на Украине началась 24 февраля. Владимир Путин в своем обращении к россиянам назвал ее «вынужденной мерой» по защите Донецкой и Луганской Народных Республик. Пресс-секретарь президента Дмиттрий Песков назвал главной целью спецоперации денацификацию.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь