«Отмучился»: подробности смерти зараженного ковидом Мамонова

0
677

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

"Отмучился": подробности смерти зараженного ковидом Мамонова

Умер рок-музыкант, актер и поэт Петр Мамонов. Врачи не смогли спасти его.

Продолжение: «Нет слов»: известие о смерти близкого человека лишило Собчак дара речи

В московской больнице в Коммунарке в возрасте 70 лет скончался известный российский музыкант Петр Мамонов. О трагическом событии сообщила его вдова Ольга Мамонова. Создатель культового коллектива «Звуки Му» почти месяц боролся с коронавирусной инфекцией, которая в итоге оказалась сильнее.

С чего все началось

Петра Мамонова госпитализировали в начале июля. У него было тяжелое состояние, через несколько дней его перевели в реанимацию. Врачи диагностировали у него более 78 процентов поражения легких и подключили в аппарату ИВЛ.

На какое-то время Мамонову стало легче, однако потом начались резкие ухудшения. Мамонова ввели в искусственную кому, из которой он уже не вышел. Один раз медики попытались привести его в сознание, но ничего не вышло.

Критическое состояние

Несколько последних дней вся страна следила за состоянием Петра Мамонова. Его жена держала всех в курсе. Накануне в СМИ появились новости о том, что у Мамонова отказывает сердце и почки. Жена артиста подтвердила его критическое состояние, но позже отметила, что почки у него не отказывают. Впрочем, Ольга смирилась с приближающейся смертью мужа и говорила журналистам, что не надеется на его выздоровление.

"Отмучился": подробности смерти зараженного ковидом Мамонова

Сегодня вдова Мамонова в отчаянии заявила, что «весь мир дохнет». Также она добавила, что подозревает себя в том, что заразила мужа ковидом. Поклонники выражают глубокие соболезнования близким и коллегам Петра Мамонова и молятся за упокой его души.

«Отмучился»; «Очень печальная новость. Боролся изо всех сил. Царствие небесное и вечный покой. Ушел талант, – пишут фанаты.

Биография

Петр Мамонов родился и вырос в Москве. С детства он был творческим и талантливым, умел танцевать шейк, рок-н-ролл, твист.

"Отмучился": подробности смерти зараженного ковидом Мамонова

В 80-х годах Мамонов создал группу «Звуки Му», потом освоил актерское мастерство. Зрители горячо полюбили его после таких лент, как «Игла,» «Такси-блюз», «Остров», «Царь», «Пепел» и другим. Также он исполнял моноспектакли.

Петр Мамонов был глубоко верующим человеком. За несколько дней до смерти к нему в палату был приглашен священник, который причастил его и соборовал.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь