Обстановка накалилась до предела: Украина нанесла ракетный удар по ДНР

0
323

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Обстановка накалилась до предела: Украина нанесла ракетный удар по ДНР

Украинская армия нарушает режим прекращения огня.

В Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщили о ракетном обстреле территории самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) со стороны Вооруженных сил Украины. Согласно заявлению представителя ведомства, повреждена Еленовская тяговая подстанция.

Оперативная группа ДНР в СЦКК работает на месте, фиксирует последствия обстрелов. Как известно, в субботу утром украинская армия открыла гранатометный огонь по Еленовке (12 километров от Донецка).

К слову, ранее опергруппа сообщала о ранении мирного жителя поселка Александровка. Якобы в него выстрелил украинский снайпер. 55-летней мужчина оказался в больнице из-за пули в бедре.

Ситуация в Донбассе обостряется. Как отмечали в российском МИД, Киев отправил в неспокойный регион половину всего личного состава ВСУ. Также в Москве вызывает беспокойство переброска сил НАТО к российским границам.

Ранее военный эксперт Игорь Коротченко рассказал, как Россия может отреагировать на накачку Украины оружием. Он допустил, что в скором времени РФ окажет поддержку непризнанным республикам Донбасса – отправит оборонительное вооружение.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь