Объявлена дата массовой вакцинации от коронавируса

0
511

Объявлена дата массовой вакцинации от коронавируса

Фото:Сергей Ведяшкин/АГН Москва

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, когда в России начнется массовая вакцинация от коронавируса. Речь об этом зашла на совещании с ведущими эпидемиологами и вирусологами страны.

Продолжение: Израильская клиника в Сколково прекратила переговоры о закупке вакцины Pfizer

Статистические данные по коронавирусу в России по-прежнему не внушают оптимизма. Только в 2021 году было выявлено свыше 350 тысяч случаев заражения коронавирусом и зафиксировано более семи тысяч летальных исходов.

В среду, 13 января, Владимир Путин заявил, что страна должна перейти к массовой вакцинации. Президент отметил, что для этого должна быть подготовлена соответствующая инфраструктура. Спустя два дня
Татьяна Голикова, вспомнив слова главы государства, объявила, что прививать всех россиян начнут с понедельника, 18 января.

Напомним, сегодня в России граждан, желающих защититься от коронавируса, прививают препаратом «Спутник V», разработанным исследовательским центром имени Гамалеи. Как пишет «Царьград», эффективность этой вакцины признана на международном уровне.

Вакцинировать от коронавируса в России начали в конце 2020 года. Тогда подать заявку на прививку могли лишь некоторые категории граждан: врачи, учителя, социальные работники и люди, старше 65 лет.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь