Обгорелые руины: Очевидцы из Волновахи показали фото разрушенного города

0
511

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Обгорелые руины: Очевидцы из Волновахи показали фото разрушенного города

Многие здания в городе разрушены практически до основания.

Кадры, которые опубликовали в Сети жители освобожденного города Волновахи, поражают пользователей. На фото и видео видно, что разрушены объекты жилой инфраструктуры, от некоторых домов остались попросту обгоревшие руины. Власти ДНР сообщают, что город освободили Вооруженные силы Донецкой Народной Республики.

Многие здания в Волновахе разрушены, жителям оказывают помощь сотрудники МЧС и Народной милиции ДНР, сообщает канал 360. Некоторые отправляются в пункты временного размещения, где также выдают гуманитарную помощь – продукты питания, предметы первой необходимости.

На территории города работают взрывотехники МЧС. Сообщается, что они уже обезвредили несколько десятков противотанковых и противопехотных мин, но в квартирах могут быть растяжки. Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что ВС РФ ударом высокоточного оружия вывели из строя аэродромы в Луцке и Ивано-Франковске.

Напомним, накануне стартовал четвертый этап переговоров между Россией и Украиной. Делегации встретились онлайн, однако окончательных решений принято не было, поэтому встреча была остановлена на некоторое время.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь