Окрашивание балаяж на темные волосы: тренды 2021

0
468

В отличие от обычной техники балаяжа, нанесение ее на темные волосы имеет свои особенности. Окрашивание балаяж достаточно сложное и перед его использованием следует учесть некоторые нюансы, о которых пойдет речь в данной статье.

Для девушек, которые не готовы полностью поменять свой стиль актуальным будет частичное окрашивание волос естественными оттенками. Например, на темных прядях натурально и органично будут смотреть светло-русые краски. Нужно выбирать такие цвета, которые подходили бы к естественным волосам, создавая плавные переход между оттенками. Для различных типов темных волос требуется индивидуальный подбор цветовой гаммы балаяжа.

На каштановые волосы мягко лягут бордовые оттенки или цвета спелой вишни. Ими можно выделить как кончики, так и пряди по всей длине. Такой цвет будет выглядеть завешенным и оригинальным.

Наиболее подходящим для экспериментов будут черные или баклажановые волосы. Можно использовать креативные цвета, такие как: фиолетовый, красный, изумрудный и т.п. Таки оттенки дополнят образ и позволят сделать его интересным, запоминающимся.

На темно-русые волосы идеально лягут янтарные цвета, при этом можно разбавить их различными оттенками. Использование бронзовых и медных красок только разнообразят окрашивание, поэтому не стоит бояться экспериментировать с цветовой гаммой. Балаяж прекрасно смотрится на волосах любого типа и длины.

Каштановые волосы отлично сочетаются с яркими цветами, если их распределить рандомно по всей длине волос. Можно создать интересное окрашивание, нанеся краску не только на кончики или середину, а на всю длину пряди, начиная от корней. Хаотичность в расположении краски будет создавать индивидуальный стиль и поможет разнообразить образ.

Для абсолютно любых брюнеток подходит карамельный балаяж. Если волосы кажутся тусклыми, тонкими, ломкими, то такой оттенок способен придать им объемный эффект, добавить изюминку в прическу. Желательно сделать такое мелирование по всей длине волос, особенно выделив ту часть, которая обрамляет лицо. Главное учитывать, что карамельный тон должен выглядеть на несколько тонов светлее, чем основной.

А для того, чтобы подобрать правильную прическу под такое окрашивание, можно посетить специализированный сайт. На нем предложены наиболее актуальные варианты, которые выгодно выделят черты лица или его особенности. Для этого нужно перейти по предложенной ссылке: https://fashion-journal.ru/136-pricheski-na-sredniye-volosy.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь