Новое разоблачение: окровавленная женщина с обложек западных СМИ оказалась из Центра спецопераций Украины

0
575

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Новое разоблачение: окровавленная женщина с обложек западных СМИ оказалась из Центра спецопераций Украины

Несмотря на то что с начала спецоперации на Украине прошло меньше недели, в Сети уже появилось огромное количество фейковой информации.

Западные и украинские СМИ используют любую возможность, чтобы показать «зверства», которые творят русские. В газетах и на сайтах публикуются материалы, в которых рассказывается о пострадавших украинцах: показываются кадры раненых женщин, детей и стариков, разбомбленных жилых домов. Правда, на поверку многие из подобных публикаций оказываются фейковыми.

Несколько дней назад на обложках популярных западных газет вроде Daily Mirror, Daily Mail, De Morgen и других показали фотографии окровавленной пожилой женщины. Журналисты заверяли, что она стала жертвой российских военных. Также в текстах оскорбительно высказывались в адрес правительства России, обвиняя его в поломанных судьбах мирного населения.

Однако, высока вероятность, что снимки, которые растиражировали западные издания, являются постановочными. Пользователи Сети узнали в женщине на фото сотрудницу центра информационно-психологических операций Сил специальных операций Украины. Также они утверждают, что ранее она сыграла роль простой пенсионерки, взявшейся за оружие. В доказательство интернет-расследователи привели фотографии, на которых действительно фигурирует очень похожая женщина. Пока официального подтверждения этой информации нет.

Напомним, что ранее уже неоднократно по Сети прокатывалась волна разоблачений украинских и западных фейков. Пару дней назад по телеграм-пабликам распространили кадры с горящей российской бронетехникой. Через некоторое время выяснилось, что на самом деле зрителям представили качественный фотомонтаж.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь