Ноги моей больше не будет: Казарновская категорически отказалась продолжать сниматься в «Точь-в-точь!»

0
205

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Ноги моей больше не будет: Казарновская категорически отказалась продолжать сниматься в "Точь-в-точь!"

Оперная дива закрыла для себя эту историю.

Шоу «Точь-в-точь» впервые вышло в эфир Первого канала 2 марта 2014 года. Любовь Казарновская являлась членом жюри этого популярного проекта несколько лет. Но больше зрители ее там не увидят. О причинах оперная дива рассказала корреспонденту «Дни.ру».

«На протяжении нескольких сезонов я в этом проекте и хвалила, и ругала, и даже гадкие вещи говорила, – уверяет Казарновская. – Хотя формат телевизионного шоу, которое смотрят миллионы, предполагает достаточно деликатное поведение членов жюри – мол, мы не будем ругать известных артистов с именем».

Съемки в «Точь-в-точь!» Казарновская для себя считает интересными. Но пришла в проект она уже человеком опытным. «Мое первое появление в программах такого формата на Первом канале было в «Призраке оперы», – вспоминает певица. – Помню, как мне позвонил тенор Зураб Соткилава и сказал, что пойдет в этот проект только, если пойду я. Я пошла, но сразу предупредила, что буду безжалостна в оценках и медом поливать никого не стану. Какие были на меня обиды у участников! Хотя это закон конкурса – если ты в него ввязался, то будь добр выслушать и не очень приятные замечания».

Проект «Точь-в-точь!» Казарновская в этой связи считает логическим продолжением «Призрака оперы». Правда, у певицы были сомнения по поводу своего участия в этой программе. «Я спросила у Юрий Аксюты (главный продюсер Дирекции музыкального и развлекательного вещания Первого канала – Прим. ред.), мой ли это формат, – вспоминает артистка. – А он мне сказал, что хочет видеть это шоу не развлекательным, а просветительским, чтобы рассказывать людям о Шаляпине, Каллас, Шульженко».

Впрочем, была у Казарновской еще одна миссия – нивелировать резкие выпады Максима Аверина, коллеги по жюри. «Он ведь всем ставил двойки и кричал: «Это ужасно! Это непохоже! Какая гадость!» – вспоминает Любовь Юрьевна.

В ту пору ей все это было близко и интересно. «Это хороший опыт, когда надо быстро сориентироваться и сказать какие-то важные слова для артиста, которые дадут ему пишу для ума и сердца, – говорит певица. – Правда, потом за какие-то свои резкие оценки я себя корила, понимая, что можно было бы сказать мягче. Но когда в прошлом году ко мне поступило предложение снова стать членом жюри, я категорично ответила «Нет!» Потому что мое поле сознания и мои активности – то, что мне сегодня интересно – находятся в иной плоскости. Тем более, когда увидела списки того, ЧТО будет звучать в проекте – песни и артисты уровня «ты, да я, да мы с тобой», – то мое нежелание не принимать в этом участие только усилилось».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь